Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 апреля 2015 17.35

Омская область получит еще 224 млн рублей на новую поликлинику и ремонт ДКБ № 3

Правительство России даст Омской области почти 224 миллиона рублей на реконструкцию и строительство двух больниц. Общая стоимость работ составляет 1,5 миллиарда рублей.

В администрации Омской области сегодня сообщили, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выдать нашему региону субсидии на строительство и ремонт двух объектов здравоохранения. Сумма финансовой помощи составит 223,8 миллиона рублей. Эти деньги из федерального бюджета будут направлены на реконструкцию хирургического корпуса городской детской больницы № 3 и строительство поликлиники на Левом берегу Омска. Общая стоимость работ составляет 1,5 миллиарда рублей. Проекты реализовываются в рамках подготовки Омска к празднованию 300-летия.

Что касается поликлиники на Левобережье, то она рассчитана на тысячу посещений в сутки. Подрядчик уже приступил к перекрытию кровли и ведет отделку фасадов. Больничный комплекс состоит из группы строений разного уровня — от 4 до 7 этажей. Сейчас специалисты ведут планировку помещений и прокладывают сети и коммуникации. В пресс-службе правительства Омской области подчеркнули, что строительно-монтажные работы на объекте будут завершены в ноябре 2015 года. Поликлиника будет введена в эксплуатацию в следующем году, когда в ней будет установлено все необходимое медицинское оборудование.

На шестом этаже городской детской больницы № 3 уже завершены фасадные работы и сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой помещений, устанавливают инженерные системы вентиляции и электроснабжения. Палаты будут оснащены новейшим оборудованием. Завершение реконструкции запланировано на 2016 год.

Тоня Корнеева

Фото: omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий