Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 апреля 2015 00.04

Двораковский пообещал жителям Южного детский сад, школьный стадион и остановку

Мэр Омска Вячеслав Двораковский пообщался с жителями поселка Южный во время выездного приема. Он назвал сроки строительства социальных объектов и назначил ответственными за их возведение директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, директору департамента транспорта Виталия Маслика и директора департамента строительства Сергея Козубовича.

Детский сад расположится рядом со школой №107 по Сибирскому проспекту. Строительство пристройки планируется начать в апреле, ввод сооружения в эксплуатацию намечен на конце 2015 года.

Мы прекрасно знаем, насколько вопрос создания дополнительных дошкольных мест актуален для этой территории. Нам совместно с депутатами Омского городского Совета удалось предусмотреть в бюджете необходимые средства. Это около 77 миллионов рублей», — обратился Вячеслав Двораковский к заявителю, представителю КТОСа «Южный» Светлане Варнавской.

Кроме того, на территории школы №107 появится новый мини-стадион с качественной беговой дорожкой, полем для мини-футбола и особой системой освещения. Объект построят в рамках социального партнерства по программе «Газпром — детям».

К 1 августа на улице Машиностроительной между 4-ой и 5-ой Путевой будет организована автобусная остановка, информирует пресс-служба мэрии.

Александра Кирьякова

Фото: dpomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий