Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 апреля 2015 10.51

«Клуб регионов» Сергея Старовойтова признан недобросовестным поставщиком

Компания, которой принадлежит федеральный информационный портал, два года не сможет заключать государственные контракты. Поводом для включения ее в реестр недобросовестных поставщиков стало неисполнение обязательств по договору с администрацией главы и правительства Республики Дагестан.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан 3 апреля включило московское ООО «Клуб регионов» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Компания, представляющая сайт федеральной экспертной сети «Клуб регионов», принадлежит медиамагнату и политтехнологу Сергею Старовойтову. Он также выступает совладельцем омского ООО «Медиа-холдинг «Слово» («Первый городской телеканал», «Домашняя газета», сайты «СуперОмск» и «Омск300», рекламное агентство «Эдванс консалтинг групп»).

По данным официального портала закупок, «Клуб регионов» в июле 2014 года выиграл аукцион на оказание услуг по информированию населения о деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Дагестан об основных направлениях социально-экономического развития республики с августа по декабрь.

Стоимость государственного контракта с администрацией главы и правительства республики за размещение на сайте «Клуба регионов» 39 материалов составила без малого 550 тыс. руб. Он был расторгнут 12 марта 2015 года в связи с невыполнением победителем торгов своих обязательств: «информационные материалы не размещены на интернет-портале центрального государственного информационного агентства РФ».

Виктория Чайка

Фото: superomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий