Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 апреля 2015 11.07

Омская прокуратура обязала мэрию отремонтировать пешеходный переход, из-за которого произошло ДТП

Неудовлетворительное состояние надземного перехода на улице Степанца привело к дорожно-транспортному происшествию в феврале. Подведомственное городской администрации учреждение приступило к его ремонту только после представления прокуратуры.

Прокуратура Кировского округа Омска обязала бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» привести надземный пешеходный переход на улице Степанца у ТК «Маяк» в надлежащий вид.

Как сообщили сегодня, 6 апреля, в прокуратуре Омской области, в ходе проверки было выявлено частичное разрушение фасадной части объекта и отсутствие соответствующего дорожного знака. По данным ведомства, это стало причиной дорожно-транспортного происшествия 8 февраля.

Сначала с требованием устранить нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения улично-дорожной сети выступило ОГИБДД Омска, а после того, как никаких мер предпринято не было, свое представление внесла окружная прокуратура.

«В настоящее время установлен необходимый дорожный знак, принимаются меры к восстановлению фасада пешеходного перехода», — отметили в пресс-служба ведомства.

Виктория Чайка

Фото: «Яндекс.Карты»

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий