Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 апреля 2015 11.03

Омский «Мостовик» стал дважды недобросовестным поставщиком

Столичное УФАС удовлетворило требование заказчика строительства Приморского океанариума о включении НПО «Мостовик» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее банкротящейся компании было запрещено заключать госконтракты в связи с обращением Управления дорожного хозяйства Омской области.

Федеральная антимонопольная служба России 6 апреля по обращению ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» управления делами президента РФ включила омское ООО «НПО «Мостовик» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

По данным официального портала закупок, поводом для этого стало одностороннее расторжение заявителем государственного контракта на выполнение работ по декоративно-художественному оформлению экспозиционных зон в здании «Океанариум с дельфинарием» и архитектурно-художественному оформлению наружных экспозиционных зон для первоначального оснащения объекта «Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» во Владивостоке начальной стоимостью 1,46 млрд рублей.

Напомним, в декабре прошлого года омским УФАС было удовлетворено аналогичное требование Управления дорожного хозяйства Омской области. Основанием для включения «Мостовика» в РНП послужил срыв сроков работ по государственному контракту на строительство окружной дороги Омска.

Виктория Чайка

Фото: omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий