Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 апреля 2015 12.58

Новосибирский «Сибмост» обследует омское метро перед консервацией за 18,8 млн рублей

Техническое обследование построенных объектов подземки планируется завершить к 1 октября 2015 года. После этого метро в Омске, скорее всего, будет законсервировано до лучших времен.

Новосибирское ОАО «Сибмост» обошло двух конкурентов в борьбе за государственный контракт на техобследование первого пускового участка первой линии омского метрополитена от станции «Красный Путь» («Библиотека им. А. С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») с электродепо.

По данным официального портала закупок, заявка «Сибгипротранспуть» – филиала АО «Росжелдорпроект» (Новосибирск) была признана не соответствующей требованиям, а ООО «Транснефтегазпроект» (Омск) не прошло по баллам. Государственный контракт будет заключен с ОАО «Сибмост» по цене на 5% ниже начальной — 18,79 млн рублей.

«Цель обследования: оценка фактического технического состояния временных и постоянных конструкций и сооружений объекта для выявления дефектов и причин их возникновения в процессе эксплуатации, рекомендации к их устранению, а также для определения состава и объемов работ для дальнейшей безаварийной эксплуатации объекта незавершенного строительства», — поясняется в техническом задании.

Техническое обследование должно быть завершено до 30 сентября 2015 года.

Напомним, в прошлом году губернатор Омской области Виктор Назаров заявил о временной консервации построенных объектов метрополитена в связи с нехваткой бюджетных средств на достройку подземки. По его словам, консервация обойдется в 600 млн рублей.

Виктория Чайка

Фото: region.metronews.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий