Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 апреля 2015 15.39

Мэр Омска уверен, что аварийный дом на Ушинского снесли по закону

Мэр Омска Вячеслав Двораковский уверен, что старый дом на улице Ушинского снесен в соответствии с законом и никакой порчи имущества и воровства не было. Однако семья Бегун, которая написала жалобу, заявила, что пойдет в областную прокуратуру.

Сегодня, 7 апреля, семья Бегун намерена подать жалобу в прокуратуру Омской области по поводу того, что дом, в котором они жили, снесли. «Деловой Омск» писал, что в конце марта был снесен аварийный дом по адресу Ушинского, 10. Семья Бегун, которая там проживала, заявила, что дом снесли, не дав им выехать оттуда и собрать все свои вещи. Работы были выполнены в то время, когда они были во время весенних школьных каникул за городом. При этом многие вещи, мебель и технику семья вывезти не успела. Кроме этого, Вера Бегун заявляет, что часть вещей была похищена.

В администрации Омска заявляют, что работы по сносу аварийного дома проводились в соответствии с законом. Кроме этого, семье Бегун, которая проживала в бараке на 12 квадратных метрах, было предложено переехать в однокомнатную квартиру в микрорайоне Рябиновка. Но омичи отказались туда переезжать, ссылаясь на то, что по закону им полагается более просторная жилплощадь. Также в мэрии подчеркнули, что семья не жила в этом доме долгое время. С самой Верой Бегун связаться не удалось, сообщает РИА «Омскрегион».

«Дом снесен совершенно законно. Семья, которая была, не имела прав и оснований на этот дом. Документы были оформлены соответствующим образом. В соответствии с ними по программе переселения были предоставлены квартиры и ничьи права там не нарушены», - пояснил после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Довраковский.

Кроме этого градоначальник отметил, что в доме не было не только людей, но и их имущества.

«В доме не было перекрытий, окон и дверей. В таких домах личные вещи не оставляют, поэтому могу с уверенностью сказать, что информация о краже вещей не соответствует действительности», - уточнил Двораковский.

Отметим, что работы по сносу дома проводила по договору подряда частная компания «Импульс». В фирме заявляют, что во время сноса имущества в здании не было.

Тоня Корнеева

Фото: Вера Бегун

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий