Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 апреля 2015 19.58

Омский «Авангард» официально объявил о назначении Корноухова главным тренером

На смену недавно покинувшему Омск финну Раймо Сумманену пришел воспитанник омского хоккея Евгений Корноухов. Контракт с ним заключен на два года и может быть продлен.

«Наша стратегия предусматривает, что в среднесрочной перспективе «Авангард» должен был начать тренировать российский специалист. Практика показала, что иностранцы пока не заинтересованы в работе с молодежью и уж тем более не идет речь о каком-то внимании к вопросам хоккейной школы или создании академии. Что скрывать, мы планировали назначить Евгения Корноухова на пост главного тренера не раньше 2016 года и изначально рассчитывали, что он поработает пару сезонов вторым тренером. Но жизнь внесла коррективы и, рассмотрев все кандидатуры, мы остановились именно на нем. В этом, конечно, есть свои риски, но мы их принимаем. Откладывать еще на один сезон мы не видим смысла. Владельцы клуба кандидатуру одобрили», – прокомментировал назначение президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев.

Отметим, что воспитанник омской хоккейной школы Евгений Корноухов начал тренерскую карьеру в Ярославле – работал с командой МХЛ «Локо» в сезонах 2010 и 2011 годов. С 2011 по 2013 годы тренировал «Омских ястребов» (МХЛ), дважды приводил омскую молодежь к чемпионству. В прошлом сезоне Евгений Корноухов исполнял обязанности главного тренера «Авангарда» в матчах Кубка Надежды. В сезоне-2014/15 работал с резервом клуба, весной после отъезда Сумманена Корноухов исполнял обязанности главного тренера «Авангарда».

Александра Кирьякова

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий