Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 апреля 2015 09.57

«С-Фрут альянс» уходит из Омска

Столичная компания из-за кризиса заморозила строительство логистического центра в поселке Ключи. Проект может подхватить местный инвестор — агрохолдинг «Дружино».

Как сообщил сегодня, 9 апреля, «Коммерсантъ» в Омске со ссылкой на первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Олега Подкорытова, московское ООО «С-Фрут альянс» отказалось от строительства распределительного логистического центра в поселке Ключи.

«Инвестор немного позанимался проектом, попросил предоставить необходимую информацию и плавно ушел. Вероятно, компания ждала федеральных средств, но получить их не удалось», — рассказал чиновник.

Соглашение о строительстве логоцентра стоимостью 10 млрд рублей было подписано инвестором и губернатором Омской области в январе 2014 года. Первую очередь логоцентра площадью 60 тысяч кв. метров планировалось сдать в этом году. По словам заместителя гендиректора «С-Фрут альянса» Владимира Лищука, проект был заморожен в связи с экономической ситуацией в стране и отсутствием инвестиций.

В региональном минсельхозпроде не исключают, что участок площадью 150 га будет отдан другому инвестору. Возможность строительства логоцентра рассматривает ООО «Агрохолдинг «Дружино», о чем заявил генеральный директор компании Денис Денежкин.

Виктория Чайка

Фото: weingarten.ihk.de

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий