Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 апреля 2015 14.30

Тренер Хейниннен пожаловался финской прессе на финансовые проблемы «Авангарда»

Бывший тренер омского «Авангарда» Янне Хейниннен представил свою версию расставания с командой. По его словам, в немалой степени на ситуацию повлияли невыполненные обещания со стороны руководства «ястребов».

39-летний наставник прошлой весной прибыл в Омске вместе с Раймо Сумманеном и был отрекомендован как сильный специалист по постановке катания. В ходе чемпионата Хейниннен занимал место на тренерской скамейке и покинул «Авангард» сразу после вылета клуба из плей-офф.

Специалист представил свое видение прошедшего сезона в интервью порталу yle.fi. Он подтвердил слова Сумманена о том, что решение покинуть Омск оба тренера приняли еще перед Новым годом. По его словам, это было связано с тем, что в «Авангарде» начали возникать финансовые проблемы.

«В России вопрос выплаты дополнительных бонусов выглядит довольно актуально, - отметил Хейниннен. - Осенью президент клуба Владимир Шалаев представил одни выкладки, а затем полностью переиграл ситуацию. Премиальные и без того были небольшими, как вдруг нам пообещали, что мы их увидим только к плей-офф. Затем начались задержки с выплатой обычной зарплаты, и команду стало трудно мотивировать на нормальную работу».

Из-за режима экономии клуб вынужден был продать ряд игроков, на некоторые матчи команда ездила на поезде. Хейниннен отметил, что Раймо Сумманен, как мог, пытался сгладить назревавший конфликт.

«Он сохранял рабочую обстановку, но очень сложно это делать, когда из раза в раз ты сталкиваешься с пустыми обещаниями. Перед плей-офф положение о премировании изменилось еще раз, и опять не в лучшую сторону. В «Авангарде» пообещали самые низкие выплаты за последние десять лет», - посетовал финн.

Напомним, что 26 марта на пресс-конференции для омской прессы президент «Авангарда» Владимир Шалаев высказывал совершенно противоположную версию о настроениях в клубе по ходу сезона. По его словам, в команде царила нормальная, рабочая обстановка, а разговоры о группировках и «сливах» игроками Раймо Сумманена не имеют под собой никакой почвы. В то же время функционер отмечал, что «Авангард» - не клуб-олигарх и зарплатная ведомость игроков в новом сезоне сократится.

Алексей Ильин

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ввп
ну вот так по крупицам и узнаем что там в родном клубке происходило..опять ложь и впанье шашалаева и ко..
10 апреля, 14:53 | Ответить