Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2022 10.30

Директор убыточной омской «Тепловой компании» получал почти 300 тысяч, уволенный глава УДХБ Казимиров — больше 200

Денис Авралов был самым высокооплачиваемым сотрудником из всех руководителей структур, подведомственных депгорхозу.

Директор убыточной омской «Тепловой компании» получал почти 300 тысяч, уволенный глава УДХБ Казимиров — больше 200

Дарья Маринина

Мэрия Омска опубликовала информацию о среднемесячной зарплате руководящего состава бюджетных учреждений и муниципальных предприятий, подведомственных департаменту городского хозяйства за 2021 год. Часть из них сейчас на этих постах уже не работают.

Самым высокооплачиваемым руководителем в прошлом году был глава убыточного МП «Тепловая компания» (кредиторская задолженность — около 1,5 млрд рублей) Денис Авралов - его средняя зарплата достигала 292 тыс. рублей. Авралов занял этот пост в июле прошлого года и оставил его в марте. Его предшественник в МП - Владимир Тараненко - зарабатывал чуть меньше — 234 тыс.

Владимир Казимиров (на фото), будучи директором Управления дорожного хозяйства и благоустройства города, получал 209 тыс. рублей. Сменившему его на этом посту Алексею Потапову платили уже 160 тыс.

Галина Зурнаджан на посту директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» в среднем получала 103 тыс. рублей, глава муниципального приюта для животных Евгений Вольф — 104,6 тыс., директор МУП «Банное хозяйство» Виктор Умрихин — 87 тыс. Средняя зарплата главы КСУ Ольги Кутюргиной, как следует из официальных данных, составляет всего 42 тыс.

Более подробную информацию о среднемесячной зарплате руководящего состава подотчетных депгорхозу структур можно посмотреть здесь.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

омич
А Потапов (младший) кем только ни работал, властелины его двигают.....
14 июня, 13:28 | Ответить
омич
Такие высокие зарплаты?! Офигеть!!!! Примите меня. Что дельного сделал рук.бани, собачник и т.д. за год для омичей, какой внес вклад полезный для населения, имея такой оклад? Кто подписывает такие зарплаты? Позор властям!!!!
14 июня, 13:25 | Ответить
Олгой-хорхой
По этой же причине ЖКХ тарифы растут: крысам на должностях нужно обеспечивать комфортное существование
29 марта, 12:30 | Ответить
владимир
Офигеть!Что ему тот сахар или соль...или тариф повышеный с перерасчётами...,или запчасти...,и ведь никого не убил не зарезал..,всё по закону..,честно заработанные 300 тыс/мес.
29 марта, 12:12 | Ответить
Татьяна
К ним еще надо прибавить взносы в ПФ и прочие и тогда расходы на руководство еще больше удивят.
29 марта, 11:37 | Ответить