Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 апреля 2015 18.15

Омский аквапарк на Завертяева обошелся застройщику в 420 млн рублей

Официальное открытие аквапарка «АкваРИО» состоялось сразу после того, как застройщик получил необходимые документы на эксплуатацию объекта. Около года тянулись судебные тяжбы из-за того, что земля под аквапарком значилась как федеральная.

Сегодня, 10 апреля, в Омске на улице Завертяева состоялось официальное открытие аквапарка «АкваРИО». Фактически же аквапарк возобновил свою работу в начале марта 2015 года.

Ранее омская прокуратура через суд добилась того, что комплекс «АкваРИО» закрыли из-за нарушений требований градостроительного законодательства. Речь идет об отсутствии у владельцев аквапарка разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию на земле, принадлежащей государству. Некоторое время «АкваРИО», однако, успел поработать без согласования с омскими властями — до того, как начались судебные тяжбы.

7 марта документы на эксплуатацию объекта были получены, тогда аквапарк вновь открылся для посетителей. По словам главы группы предприятий «Стройподряд» Сергея Оркиша, строительство комплекса и импортное оборудование обошлись в 420 млн рублей, которые взяли у Сбербанка.

«Мы потратили 420 миллионов рублей. Эти деньги выделил Сбербанк. Все оборудование импортное: из Шотландии — турбогенераторы, из Италии — чиллеры, насосно-силовое оборудование — из Германии. Мы планируем окупить стоимость аквапарка за 6-7 лет», - цитирует БК 55 слова Оркиша во время официального открытия аквапарка.

Варвара Захарова

Фото: vk.com/aquarioomsk

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий