Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 апреля 2015 19.44

Фонд «Сколково» намерен сотрудничать с малым и средним бизнесом Омска

Омский бизнес-инкубатор набирает претендентов на сотрудничество со «Сколково» в инновационной сфере. Для желающих стать резидентами Фонда в Омске открыт консультационный пункт.

Фонд «Сколково» готов расширить взаимодействие с Омской областью и искать инноваторов, претендующих на сотрудничество, не только в крупном, но также в среднем и малом бизнесе. Как передает «Омскрегион», на базе омского бизнес-инкубатора открыт консультационный пункт по информационно-методическому содействию предприятиям, претендующим на получение статуса участника проекта «Сколково». Таким образом, любая инновационная компания из Омска может получить поддержку «Сколково». Сотрудники пункта готовы подробно рассказать о том, как стать участником проекта, а также о преимуществах такого сотрудничества.

«У нас налажены контакты с представителями всех кластеров и подразделений Фонда «Сколково». В случае если наш специалист не может решить вопрос, он оперативно направляет его в соответствующую службу «Сколково». Надо отметить, что специалисты «Сколково» без промедления реагируют на наши запросы», — отметила заместитель директора бизнес-инкубатора Татьяна Власенко.

Напомним, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в инновационной сфере между правительством Омской области и Фондом «Сколково» было подписано в 2014 году на конференции StartupVillage. В настоящие время со «Сколково» сотрудничают такие омские компании, как НПО «Ультразвуковые системы» и НПК «Индустриальные геодезические системы». Однако фонд готов поддержать не только глобальные проекты, но и такие, которыми занимается малый и средний бизнес. Отметим, что сейчас фонд решает задачи, касающиеся преимущественно импортозамещения, локализации продукции, а также улучшения качества товаров и услуг.

Варвара Захарова

Фото: cont.ws

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий