Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 апреля 2015 15.51

Омский речной порт отменил единственный водный садовый маршрут

Последний речной садовый маршрут до Усть-Заостровки не сможет сам себя окупать, а субсидий из госбюджета руководство «Омского речного порта» не ждет.

В этом году в Омской области исчезнет последний речной садовый маршрут, передают KVnews. Раньше «Омский речной порт» предлагал омичам-садоводам теплоход до Усть-Заостровки, который ходил четыре раза в неделю. Однако в этом году мэрия не подписала с речниками договор, и дотаций из госбюджета не ожидается.

По словам первого заместителя генерального директора порта Петра Филатова, предприятие не может устанавливать цену ниже экономически обоснованной — 500 рублей. В то же время, такая стоимость билета дачникам уже не по карману, и теплоход не сможет окупить себя. Раньше РЭК устанавливала социальные тарифы, а администрация города субсидировала условленные маршруты.

Таким образом, с 1 мая «Омский речной порт» запустит только прогулочные маршруты по Иртышу на пассажирских теплоходах «Москва». В честь 70-летия со дня Великой Победы для омичей организуют льготные прогулки на теплоходе — по 100 рублей за билет.

Варвара Захарова

Фото: rostransport.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий