Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 апреля 2015 16.45

Омский «Мостовик» подал иск на 160 млн рублей к олимпийскому субподрядчику

Краснодарское ЗАО «АТЭК: Инженерные системы» по договору с НПО работало на стройплощадке Большой ледовой арены в Сочи.

По данным картотеки арбитражных дел, омское ООО «НПО «Мостовик» намерено отсудить 160,6 млн рублей у краснодарского ЗАО «АТЭК: Инженерные системы». Предварительное заседание пройдет 19 мая в арбитражном суде Краснодарского края.

За какие работы образовалась внушительная задолженность, в материалах дела не уточняется. Однако, как говорится на сайте группы компаний «АТЭК», в 2012 году компания выступала субподрядчиком строительства Большой ледовой арены в Сочи.

Спортивное сооружение на 12 тысяч мест проектировали и строили омичи. Специалисты ЗАО «АТЭК: Инженерные системы» по договору с «Мостовиком» смонтировали системы периметральной охранной сигнализации, контроля и управления доступом и охранного телевидения с автоматическим распознаванием номеров автотранспорта.

Напомним, что в начале февраля на НПО «Мостовик» было введено внешнее управление. В связи с тяжелым финансовым положением истец ходатайствовал о предоставлении ему отсрочки по уплате государственной пошлины в размере 200 тысяч рублей. Заявление компании было удовлетворено.

Виктория Чайка

Фото: edilportale.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий