Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 апреля 2015 11.35

Экс-кандидата на пост тренера «Авангарда» заподозрили во взятках

Чешский тренер Владимир Ружичка, который претендовал на пост рулевого «Авангарда», угодил в громкий скандал. Его обвинили во взяточничестве.

51-летний наставник, который у себя на родине пользуется огромной популярностью, угодил в крайне щекотливое положение. В интернет попала видеозапись его разговора с отцом одного из игроков, который намеревался купить для своего сына место в основном составе пражской «Славии».

Ружичка уже пятнадцать лет возглавляет именитый клуб. Запись беседы велась в ноябре 2014 года скрытой камерой. Из диалога понятно, что некий богатый родитель за два года выплатил именитому тренеру 500 тысяч чешских крон (около 1,2 миллиона рублей), однако остался недоволен положением своего сына в команде.

«До того, как я стал вам давать деньги, положение было гораздо лучше. Сейчас сын вообще не играет в составе. Если мы говорили о партнерстве, то я недоволен результатами», - пытается давить отец.

«Я вам ничего не обещал, - отвечает Ружичка. - Ваши деньги пошли на реконструкцию спортзала. А если бы их не было, еще два года назад ваш сын закончил бы играть в хоккей».

Появление скандальной записи вызвало в Чехии шквал откликов. Напомним, что Ружичка также является главным тренером национальной команды и скоро должен выводить команду на матчи домашнего чемпионата мира.

Кроме того, именитый тренер еще две недели назад считался основным претендентом на пост главного тренера «Авангарда». Однако омичи отказались от этой сделки, сделав выбор в пользу омича Евгения Корноухова.

Алексей Ильин

Фото: isport.blesk.cz

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий