Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 апреля 2015 13.27

Уголовное дело в отношении Меренкова приостановили еще в августе

Подробности о скрывающемся экс-министре имущественных отношений Омской области стали известны на судебном заседании по делу Гамбурга.

Вадим Харламов

Сегодня, 14 апреля, на очередном заседании по делу отстраненного от должности первого зампреда правительства Юрия Гамбурга было зачитано письмо второго отдела регионального Следственного комитета, сообщает «БК55». В документе сообщалось, что уголовное дело в отношении беглого экс-министра имущественных отношений региона Вадима Меренкова было приостановлено еще летом прошлого года, 25 августа.

«К делу приобщены флеш-карта с записью видеообращения Меренкова, копия обращения в письменном виде. Имеется светокопия обращения Меренкова, также имеется копия постановления о приостановлении уголовного дела», — сообщил судья Алексей Полищук.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», беглый экс-министр записал видеообращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в причинах преследования. Запись попала в руки правосудия еще в мае прошлого года. Через несколько недель после этого и был арестован Гамбург.

Напомним, Меренков исчез после пребывания в Московской больнице. 21 марта 2014 года он покинул учреждение здравоохранения, с тех пор о его судьбе ничего неизвестно. Чиновник объявлен в международный розыск.

Следствие полагает, что экс-министр имущественных отношений отчуждал муниципальные земли совместно с Гамбургом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий