Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 апреля 2015 16.37

В Омске жена убила мужа из-за пирожков

Супруги прожили в браке всего около года. Семейному счастью помешала тяга к алкоголю и вспыльчивый характер жены.

Неделю назад, 7 апреля, подвыпивший омич попросил у своей жены денег на водку, однако та ответила отказом. В ходе ссоры жена схватила нож и ударила мужа два раза по ноге, сообщает «Вечерний Омск». Супруги перестали драться, мужчина забинтовал ногу, забрал у жены деньги и все-таки пошел за спиртным.

На протяжении нескольких дней пара выпивала. Мужчина не обращал внимания на кровоточащую рану из-за алкогольного опьянения. 10 апреля жена обнаружила своего мужа мертвым — он скончался от кровопотери.

Сергей Верпатов, следователь-криминалист, рассказал, что первый удар в ногу не был опасным, а вторым женщина задела крупные кровеносные сосуды. Это и стало причиной смерти мужчины.

Также выяснилось, что причиной ссоры стал «пирожковый» бизнес женщины. Омичка пекла и продавала около железнодорожного вокзала пирожки из говяжьих голов. Жена не хотела отдавать мужу на алкоголь деньги, которые предназначались на покупку продуктов для выпечки.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». При этом ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за избиение своих мужей. Последний супруг был шестым по счету, все остальные до него также скончались. На причастность к этим смертям женщину еще предстоит проверить.

Вчера суд выбрал для омички меру пресечения в виде заключения под стражу.

Анна Золкина

Фото: tomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий