Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 апреля 2015 17.22

Фирма «Графит» и проектный институт «Венец» спроектируют пять детских садов в Омске

Дошкольные образовательные учреждения планируется построить на улицах 1-я Станционная, 22-я Рабочая, Завертяева, Лисицкого и в поселке Биофабрика. На проектирование детских садов из бюджета выделят 11,36 млн рублей.

Департамент строительства администрации Омска сегодня, 14 апреля, назвал проектировщиков пяти детских садов в Центральном, Ленинском, Кировском и Октябрьском округах. По данным официального портала закупок, три государственных контракта — на проектирование детсадов на улице 1-я Станционная, в поселке Биофабрика и на улице Завертяева — будут заключены с ООО «Фирма «Графит» по цене 1,9 млн рублей, 3,05 млн рублей и 3,85 млн рублей соответственно.

Еще два госконтракта получило ООО «Проектный институт «Венец». Компания спроектирует детские сады на улицах Лисицкого и 22-я Рабочая за 1,37 млн рублей и 1,14 млн рублей соответственно. Общая начальная цена контрактов была снижена на 4,9% — до 11,36 млн рублей. Средства поступят из городского бюджета.

Готовые проекты должны быть представлены заказчику до 30 сентября 2015 года. Реализовать их планируется в 2015-2016 годах. Количество мест в детских садах пока не известно. Перед проектировщиками стоит задача создать здание «с максимально возможным количеством воспитанников».

Виктория Чайка

Фото: trailofsnail.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий