Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 марта 2014 05.26

Нового прокурора Крыма Поклонскую ищут украинские силовики и сотрудники «ВКонтакте»

И.о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую объявили в розыск не только в Киеве. Девушку также разыскивает администрация соцсети «ВКонтакте», чтобы удалить ее поддельные аккаунты.

Напомним, что недавно назначенная на должность прокурора Крыма 33-летняя Наталья Поклонская стала звездой японских социальных сетей из-за характерной внешности, отвечающей стандартам женской красоты в аниме.

Аккаунт Поклонской в твиттере уже проверил Следственный комитет и выяснил, что он ненастоящий.

На прошлой неделе МВД Украины объявило Поклонскую в розыск. Ее и других чиновников обвиняют в «преступлениях против основ национальной безопасности Украины», за что им грозит до 10 лет тюрьмы. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Поклонская согласилась возглавить прокуратуру Крыма после того, как от должности отказались четверо мужчин.

«Если вдруг будут искать и не найдут, передайте дуракам – я каждый день с 8-00 до 22-00 на ул. Севастопольская 21. тел. 51-84-36. ))», – такая запись появилась после этой новости в ненастоящем аккаунте твиттера девушки.

«Пресс-служба «ВКонтакте» тоже объявляет в розыск и.о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую, чтобы выяснить, есть ли среди десятков страниц с её именем на сайте настоящая. И если нет, то предложить завести, верифицировать и удалить клонов», – сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Поддельные страницы девушки появились во многих соцсетях, однако сама Поклонская заявляла СМИ, что не пользуется ни «Фейсбуком», ни «ВКонтакте», ни «Инстаграмом».

Максим Канаков

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий