Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 апреля 2015 12.53

Корноухов укрепил тренерский штаб «Авангарда» малоизвестными специалистами

Наставник омского «Авангарда» Евгений Корноухов намерен взять в собственный тренерский штаб двух не слишком известных специалистов — Евгения Мухина и Александра Шахворостова.

Новый рулевой «ястребов» вынесет эти фамилии на представление перед советом директоров омского клуба. Заседание, на котором будет определяться стратегия развития «Авангарда», должно состояться в ближайшие две недели.

Для широкой публики фамилии возможных ассистентов Корноухова мало что говорят. Прежде Мухин и Шахворостов пребывали на вторых ролях. Первый всю свою карьеру и вовсе был связан с одним городом — Екатеринбургом. В столице Урала Мухин защищал цвета «Автомобилиста», а затем перешел на должность главного тренера молодежного состава команды. В сезоне-2010/11 молодой специалист подменил в главной команде Евгения Попихина, однако результаты не убедили кураторов подписать с ним полноценный контракт.

Шахворостов также имеет скромный опыт работы в КХЛ. Он появлялся в нижнекамском «Нефтехимике» и челябинском «Тракторе», а также отметился в школе магнитогорского «Металлурга».

Сейчас, по сведениям «Чемпионата», оба тренера уже работают на льду «Арены Омск». Также в штабе команды присутствует финский специалист Юсси Парккила. Судьба тренера вратарей клуба во многом зависит от того, будет ли продлен контракт с Константином Барулиным.

Алексей Ильин

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий