Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 апреля 2015 14.14

Скончался тренер Валерий Белоусов, который привел омский «Авангард» к чемпионству в 2004 году

Знаменитый хоккейный наставник, последним местом работы которого стал челябинский «Трактор», умер на 67-м году жизни.

Сегодня, 16 апреля, в Челябинске на 67-м году жизни скончался известный хоккейный тренер Валерий Белоусов. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба «Трактор», в котором он работал последние годы.

«Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты. Валерий Константинович всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим», - говорится в сообщении на официальном сайте «Трактора».

Валерий Белоусов был главным тренером омского «Авангарда» с 2003 по 2007 год. В 2004 году «ястребы» стали чемпионами России, обыграв магнитогорский «Металлург».

Однако неровная игра «Авангарда» в 2007 году привела к увольнению Белоусова и всего тренерского штаба. После этого он вернулся в «Металлург», где работал и раньше, до «Авангарда». С Белоусовым хоккеисты «Магнитки» дважды становились чемпионами.

В 2010 году он пришел в «Трактор» и тренировал челябинцев до 2014 года. В сезоне-2012/13 Белоусов привел «Трактор» к финалу Кубка Гагарина.

«Белоусов очень сильно повлиял на «Авангард», на его историю. Мы выражаем соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Константиновича», - отметили в омском клубе.

Варвара Захарова

Фото: ozonline.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий