Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 апреля 2015 16.25

Микрорайон Академический в Омске будет достраивать «Сибгазстройдеталь»

Передача прав застройщика планируется до конца мая текущего года. Сроки сдачи двух строящихся на Красном Пути домов уточняются. Дольщикам «Восточно-Сибирской строительной компании» предложены квартиры в доме высокой степени готовности на Левобережье.

15 апреля на встрече руководства ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (входит в состав столичной группы компаний «СУ-155») и дольщиков было объявлено о смене застройщика микрорайона Академический в Омске. Как сообщил один из частных инвесторов строительства домов, пожелавший сохранить анонимность, новым застройщиком станет местное ООО «Сибгазстройдеталь инвест».

Оперативно связаться с руководством обеих компаний не удалось. По словам дольщика, строящиеся объекты микрорайона (два 22-этажных дома на 777 квартир на улице Красный Путь) и документы на них будут переданы ООО «Сибгазстройдеталь инвест» в течение полутора месяцев, после чего застройщик перерегистрирует на себя земельный участок площадью порядка 20 га.

«Новый застройщик будет строить своими оборотными средствами и своей техникой. Онлайн-камер теперь не будет. Через какое-то время они будут отключены, — рассказал источник. — На их сайте в скором времени должна появиться новая вкладка с нашим микрорайоном, ориентировочно также через 1,5 месяца, где будут выкладывать новости по нашей стройке».

О переносе сроков сдачи домов пока ничего не известно. По проектным декларациям новостройки должны быть введены в первом полугодии 2016 года. Сейчас строительство ведется на уровне первого этажа.

«Генеральный директор «Сибгазстройдеталь» сказал о том, что если у кого-то есть желание поменяться на квартиру в доме на Левом берегу, который уже скоро будет сдан, то у них есть такая возможность», — добавил дольщик.

Также, по его словам, от строительства школы решено отказаться, но два детских сада в микрорайоне на 29 многоквартирных домов все-таки появятся.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий