Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 апреля 2015 18.09

В Омске планируют на 30% увеличить продажу местной сельхозпродукции в рамках импортозамещения

Сегодня, 16 апреля, было подписано тройное соглашение о сотрудничестве между администрацией города, минсельхозом и частными торговыми комплексами. Последние решили на льготных условиях предоставлять местным фермерам торговые места.

Документ был подписан с шестью торговыми центрами, среди них «Амурский», «Кировский», «Казачья слобода», «Первомайский», «Миллениум» и «Панорама-Центр».

«Наша цель — обеспечить омичей свежими и качественными продуктами питания из муниципальных районов Омской области по доступным ценам. Мы разработали специальную систему мероприятий для достижения этой цели. Выполняется она уже третий год. Многим горожанам хорошо знаком наш проект «Крестьянский продукт» — специализированные торговые ряды на Центральном и Ленинском рынках с мясом, молочной продукцией, яйцами, полуфабрикатами и дикоросами местного производства. Теперь мы делаем новый шаг в этом направлении, который должен дать значительный результат», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

В рамках соглашения администрация города поможет привлечь в торговые комплексы местных товаропроизводителей, а магазины в свою очередь будут представлять фермерам торговые места по льготным условиям. Также мэрия будет давать консультации по вопросам защиты прав потребителей.

«Уверены, что сотрудничество с горадминистрацией и бизнесом позволит нам уже до конца 2015 года минимум на 30% увеличить объемы сбыта продукции селян на территории города. Такую задачу ставят и губернатор, и мэр Омска», — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов.

По его словам, ведомство уже составило реестр товаропроизводителей, которые намерены активно продвигать свою продукцию на рынок Омска и закрыть все основные направления — животноводство, овощеводство, производство мяса и молока.

Анна Золкина

Фото: novved.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий