Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 апреля 2015 11.00

Двораковский после прямой линии с Путиным сделал оперативные распоряжения

Мэр Омска поручил главам департаментов образования и городской экономической политики ускорить реализацию проекта «Здоровое поколение» после высказанной президентом инициативы наладить отношения с отечественными сельскими товаропроизводителями.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский оперативно откликнулся на предложение Владимира Путина, которое прозвучало в четверг, 16 апреля, на прямой линии с президентом. Говоря о российских фермерах, Путин подчеркнул, что необходимо обеспечить режим наибольшего благоприятствования отечественным сельским товаропроизводителям. Двораковский отреагировал на инициативу президента и поручил ускорить реализацию муниципального проекта «Здоровое поколение».

Напомним, с 1 марта нынешнего года проект «Здоровое поколение» реализуется в пилотном режиме. Пока в проекте участвуют четыре детских сада города, они закупают у фермеров области мясную продукцию — говядину и печень. Таким образом, детсады экономят на продуктах и поддерживают омского производителя. Так, за март только одно предприятие поставило более 860 кг продукции. При этом за качеством продукции обеспечен строжайший санитарный и ветеринарный контроль.

По поручению мэра глава департамента образования Екатерина Спехова и глава департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина увеличат количество участников проекта — как среди детских садов, так и среди сельских товаропроизводителей.

«На следующем этапе развития проекта «Здоровое поколение» в детские сады будут поставляться не только мясо и печень, но и молочная продукция», — отметил Вячеслав Двораковский.

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий