Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2015 13.13

Омск оказался самым неуверенным в завтрашнем дне сибирским городом

Опрос Росгосстраха показал, что количество жителей Омска, не уверенных в своем будущем, за прошедший год выросло на 7%.

Вадим Харламов

Жители Омска меньше других сибиряков уверены в своем завтрашнем дне. Такие выводы можно сделать из результатов исследования, который провел Росгосстрах в январе-марте 2015 года во всех городах России. Омск стал одним из восьми сибирских городов, участвовавших в опросе.

Согласно ответам опрошенных, 44% омичей не уверены в завтрашнем дне — это самый высокий показатель по Сибири. В пределах Омска показатель также вырос: с 2014 года 7% омичей потеряли уверенность в своем будущем. При этом удовлетворенность текущей жизнью испытывает 72% опрошенных (в 2014 году этот показатель составлял 78%).

Самооценка уровня доходов жителей Омска оценивалась вопросом: «способны ли вы купить хотя бы новый автомобиль?». Только 9% опрошенных омичей ответили на этот вопрос положительно.

Стоит отметить, что на первом месте среди городов СФО по уверенности своих жителей в завтрашнем дне находится Томск (68%), за ним идет Красноярск (64%), а следом — Новокузнецк и Новосибирск (по 62%). В аутсайдерах вместе с Омском оказался Барнаул (57%).

Варвара Захарова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий