Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 апреля 2015 19.44

Губернатор Назаров зачитал «Тотальный диктант» Синюгину и Компанейщикову

Чиновники Омской области написали текст Евгения Водолазкина в 6-м корпусе ОмГУ. «Диктатором» для них стал Виктор Назаров.

Сегодня, 18 апреля, более 3 тыс. омичей приняли участие в акции «Тотальный диктант». Одним из «диктаторов» акции стал губернатор Омской области Виктор Назаров. Он прочитал текст под названием «Парк» авторства Водолазкина в шестом корпусе ОмГу им. Достоевского.

За парты аудитории, в которой диктовал губернатор, сели как рядовые омичи, так и известные лица Омска и области. В частности, на диктант пришли первый зампред областного правительства Вячеслав Синюгин, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, глава ГУИП Татьяна Тренина и пресс-секретарь Виктора Назарова Юлия Соколенко. Кроме того, вслед за главой региона писали ректор ОмГУ Алесей Якуб, гендиректор «12 канала» Александр Малькевич, гендиректор ООО «Видео Интернешнл — Омское агентство» Виктор Иссерс и другие.

«Эта акция важна, потому что быть русским и не знать родной язык – постыдно. Интерес омичей к проверке своих знаний очень позитивен, так как связан с осознанием языка, пониманием его самобытности. Приятно видеть большое количество молодых людей. Это только подтверждает, что быть грамотным становится модно», - поделился своими впечатлениями Виктор Назаров.

Варвара Захарова

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий