Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 апреля 2015 15.59

В Омске остановили маршрутчика без прав

Нарушителя за рулем «Газели» остановили вчера на остановке БСМП-1 в рамках профилактической операции «Автобус». 30 марта 2010 года мужчина был лишен права управления авто на 18 месяцев, тем не менее он работал в пассажирских перевозках.

Суд приговорил водителя к исправительным работам. А в отношении индивидуального предпринимателя, трудоустроившего водителя без прав, начато административное производство.

За время очередной профилактической операции «Автобус» в Омске было составлено 64 протокола об административных правонарушениях.

«18 - за нарушение правил пользования световыми приборами,  11 - за нарушение правил пользования ремнями безопасности, 6 – за нарушение правил маневрирования,   4 – за  нарушение правил проезда пешеходных переходов, 3 – за управление транспортным средством без путевого листа, 2 – за нарушение правил перевозки пассажиров,  3 – за  управление транспортным средством при наличии неисправностей, при  которых запрещена эксплуатация», – информирует пресс-служба УМВД России по Омской области.

Александра Кирьякова

Фото: ngs55.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий