Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 апреля 2015 11.37

В Омск привезут Эйфелеву башню и рояль из шоколада

Различные сладкие экспонаты появятся в городе в рамках выставки «Музей шоколада Nikolyа», которая откроется в краеведческом музее.

В рамках выставки омичи смогут увидеть сладкие фигурки, выполненные рукой шоколатье Николя (Николай Попов), который сам будет присутствовать на открытии. Самыми яркими экспонатами станут двухметровая шоколадная Эйфелева башня и 40-килограммовый шоколадный рояль. Всего на выставке будет представлено более 200 сладких изделий. Прямо на выставке можно будет приобрести даже шоколадные сувениры, изготовленные по авторской технологии.

Кроме фигурок омичам представят настоящие картины, написанные, как заявляют организаторы, «шоколадом по шоколаду», и оформленные в шоколадные багеты. Помимо демонстрации сладостей, посетителям выставки расскажут историю возникновения всеми любимого лакомства.

Открытие выставки шоколада состоится в историко-краеведческом музее 23 апреля в 15:00. Экспозиция уже успела удивить немало посетителей более чем в 40 городах мира, отметили в областном минкульте.

Анна Золкина

Фото: media-polesye.by

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий