Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 апреля 2015 22.45

"Папа может, папа может" - советы по уходу за детьми

В современном мире, к сожалению, воспитанием ребенка занимаются преимущественно женщины. И это очень печально. 

Многие женщины просто не задумываются, что они сами препятствуют возникновению желания у папы что-то сделать и помочь. Ведь папа с ребенком могут достичь многих вершин, познать много нового и уникального.

Советы, которые можно найти на уникальном портале "Папа может": Жена обязательно должна разговаривать с мужем на тему воспитания детей. Постоянно подчеркивать, что дети тоже нуждаются в нем. Папе необходимо время, чтобы привыкнуть к мысли о том, что он стал отцом. Женщина ухаживает за ребенком на уровне материнского инстинкта, у пап такого нет. Поэтому мама должна учить папу поэтапно, пошагово ухаживать за ребенком. Давать ему какие-то несложные задания на первых порах и максимально точно объяснить, как и что надо делать.

Мама не должна препятствовать общению ребенка и отца. После прихода папы с работы, мама может спокойно оставить его с ребенком и заняться своими делами, принять ванну, почитать книжку и просто отдохнуть.Мужчина существо нежное, поэтому его надо постоянно хвалить. Вынес памперс? Моя ты умница! Погулял с ребенком? Ты мой котик! И мама заметит, как папа будет сам рваться ей помочь.

А еще папы - прирожденные повара! Поэтому, если мама четко распишет этапы приготовления детского меню, то на выходе получит счастливого папу и сытого довольного ребенка. Чтобы папа уделял время малышу, мама должна запомнить одно правило: «Папу нельзя критиковать! Никогда и ни за что!».

Такие статьи как "Что делать с маленьким почемучкой", " Как папе научиться доверять ребенку?", " Папочка на заднем плане?" помогут вам по-новому взглянуть на воспитание детей и откроют много интересных аспектов. Папа так же важен в семье, как и мама и поэтому воспитание ребенка - дело общее в котором должны принимать участие оба родителя.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий