Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 апреля 2015 12.32

Оргкомитет «ВТТА-Омск-2015» возглавил Игорь Бондарев

Губернатор Виктор Назаров подписал документы, регламентирующие проведение международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока. Она продлится в Омске два дня — с 7 по 8 октября.

Согласно распоряжению губернатора Назарова, организацией и проведением выставки высоких технологий и техники займется региональный минпром. Председателем оргкомитета назначили заместителя председателя правительства Омской области Игоря Бондарева, сообщила пресс-служба облправительства.

«Наш город входит в первую пятерку индустриальных центров страны. Здесь расположены и успешно работают высокотехнологичные предприятия различной специализации, в том числе в сфере ракетостроения, производства авиационных двигателей, инженерной и бронетанковой техники, вездеходных машин, систем связи, диагностики и управления. В нашем городе имеется высокоразвитая производственная и научная база нефтехимии. Кроме того, мы располагаем современной выставочной площадкой и полигоном для демонстрации гражданской и военной техники. Это дает возможность организовывать встречи потенциальных заказчиков и производителей техники и оборудования», — отметил губернатор Виктор Назаров.

В ходе выставки, на которой представят высокотехнологичные изделия и разработки для освоения северных территорий, также состоится выездное заседание экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации. На нем планируется обсудить расширение сотрудничества сибирских регионов с организациями, осваивающими российский север.

Ранее «Деловой Омск» писал, что выставка пройдет под эгидой «Ассоциации полярников». Омская область принимает активное участие в развитии Арктики и Антарктики — более 30 компаний региона занимаются выпуском продукции, используемой в этих регионах.

Анна Золкина

Фото: tomsk-tr.gazprom.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий