Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2022 13.10

В Омске рядом с ледовой «Ареной» обещали открыть парк, а построили огромную парковку (Проект)

Ранее власти заявляли, что в парке сделают спортплощадки, зоны отдыха, велодорожки, террасы с причалами.

В Омске рядом с ледовой «Ареной» обещали открыть парк, а построили огромную парковку (Проект)

Фото: администрация Омска

Ландшафтный парк «Прибрежный» власти задумали сделать на Левобережье, рядом с одноименным микрорайоном и комплексом «Арена Омск». Заявлялось, что вдоль улицы Шаронова и набережной Иртыша оборудуют спортивные площадки, велодорожки и экотропы. В первоначальной концепции был заложен большой стадион и террасы с причалами.

Однако первым объектом на территории будущего парка стала внушительная стоянка для автомобилей. На этой площадке вырубили деревья и уже закатали ее в асфальт.

«Благоустройство территории мкр. Прибрежный (новая Арена). Обещанный парк, по адресу Перелёта 34. По итогу имеем огромную парковку», - поделился один из жителей Левобережья. Он же выложил снимки видов на будущий парк и видео с кучами строительного мусора. «Спасите Иртыш! Где наш парк?» - резюмировал омич.

На благоустройство будущего парка собирались выделить 150 млн рублей. Изначально заявлялось, что будет максимально сохранен природный ландшафт.

«Решения по благоустройству парка «Прибрежный» должны быть высокого уровня, чтобы на этой территории можно было проводить общегородские праздники, организовывать концерты известных исполнителей под открытым небом, привозить сюда иностранных гостей любоваться на наш Иртыш», - отмечала тогдашний мэр Оксана Фадина, которая курировала этот проект.

Фото: администрация Омска

В комментариях нашелся защитник преобразований, заявив, что в проекте была заложена парковка. Он даже выложил этот проект, выполненный ООО «Омскагропромстрой». В нем, кстати, помимо уже сделанной стоянки, запроектированы еще несколько.

Во второй очереди строительства , судя по этому документу, заявлены павильон для кинологов и модульный кафе-блок. Кроме того в плане указаны планируемые сцена, кафе, выставочный павильон, экстрим-зона для велосипедистов, мостик через овраг. Выделена центральная зона отдыха и входная группа.

Как пояснили в мэрии «Омскинформу», обустройство парковки - это пока первый этап.

«В последующие годы планируется дальнейшее благоустройство этого участка в зависимости от финансирования», – цитирует сайт представителей департамента городского хозяйства. 

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

кико
омск - город-парковка. уже давно. вся страна - парковка. быдло на ржавых повозках норовит проехать там, где раньше не ездили. потому что быдло - оно - ленивое
17 сентября, 18:27 | Ответить
Сергей
От кого вы отгородили арену огромным забором,как тюрьма!
17 сентября, 17:38 | Ответить
Андрон
От безбилетных зрителей
17 сентября, 22:00 | Ответить