Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 апреля 2015 18.37

Мэр Омска вошел в тройку лидеров мартовского медиарейтинга

Среди градоначальников столиц субъектов Сибирского федерального округа Вячеслав Двораковский занял второе место, уступив лишь мэру Новосибирска.

В новом рейтинге, составленном агентством «Медиалогия», среди первых лиц городов СФО мэр Омска Вячеслав Двораковский поднялся на один пункт и теперь занимает вторую строчку. Его медиаиндекс в марте 2015 года составил 1 582,41. Особое внимание СМИ Двораковский привлек к себе решением досрочно распустить совет директоров ОАО «Омскэлектро» и назначением представителей от администрации города в состав совета.

Несмотря на возросшую популярность мэра Омска в СМИ, на первом месте рейтинга, как и в прошлый месяц, находится мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В основном в медиасреде упоминали Локтя в связи со скандальной постановкой оперы Вагнера «Тангейзер».

На третье место медиарейтинга потесненный мэром Омска спустился глава Красноярска Эдхам Акбулатов. В аутсайдерах на март текущего года оказались глава администрации и глава города Кызыл Владислав Ховалыг и Дина Оюн, а также мэр Барнаула Людмила Зубович.

Напомним, индекс «Медиалогии» наглядно демонстрирует, насколько ярко и позитивно присутствует персона в обозреваемых агентством СМИ.

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий