Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 апреля 2015 13.45

Отопление в Омске отключат 4-5 мая

Ориентировочная дата отключения теплоснабжения в Омске прозвучала на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города.

На заседании комиссии обсуждался, в частности, предстоящий субботник в преддверии майских праздников. Директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов отметил, что 70-летие Победы город должен встретить чистым.

Однако коммунальщикам предстоит привести в порядок не только омские улицы, но и охранные зоны наружных инженерных сетей, теплотрасс, тепловых камер. Фролов заострил на этом особое внимание, поскольку приближается конец отопительного периода, а вместе с ним и начало подготовки к очередной зиме.

На заседании прозвучала и ориентировочная дата отключения отопления — 4-5 мая. Ее определили на основе нынешних метеопрогнозов, однако погода еще может внести свои коррективы.

Напомним, что отопление отключают тогда, когда устойчивая среднесуточная температура воздуха держится выше +8 градусов на протяжении пяти дней.

В прошлом году батареи перестали греть 6 мая.

Агния Николаева

Фото: aos73.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий