Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 апреля 2015 15.49

Шиномонтажные услуги в Омске признаны самыми дешевыми в стране

Исследование было проведено операторами колл-центра справочного сервиса 2ГИС. В нем приняли участие 15 городов-миллионников, расположенных на территории России.

В апреле работники компании 2ГИС обзвонили 5430 фирм, оказывающих услуги шиномонтажа. Всем был задан один и тот же вопрос: «Какова минимальная стоимость замены резины на четырех колесах диаметром R14?» На основе полученных данных был составлен рейтинг городов по средней стоимости шиномонтажа.

На первом месте по доступности услуги оказался Омск. В местных автосервисах заменить четыре колеса можно в среднем за 700 рублей. Второе место занял Красноярск — 765 рублей, третье — Самара (820 рублей). Самая высокая цена на замену колес зафиксирована в Москве — 1568 рублей.

Также аналитики выяснили, как обстоят дела с шиномонтажными, работающими по предварительным записям. Оказалось, что такая опция есть у 78% опрошенных фирм. Наибольшее число таких сервисов располагаются в Ростове-на-Дону — 90%. Омск в этом рейтинге занимает лишь девятое место с результатом в 79%.

Интересно, что доля круглосуточных шиномонтажных в Омске невелика — всего 19%.

Анна Золкина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий