Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 апреля 2015 10.18

В Омске к 300-летию реконструируют сквер на Лизы Чайкиной

Омское моторостроительное объединение имени П. И. Баранова вложит в установку мемориальной доски и оборудование Вечного огня порядка 10 млн рублей.

Индустриальный центр Омска — Октябрьский округ — преобразится к 300-летнему юбилею города, благодаря совместным усилиям мэрии и промышленных предприятий. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Омское моторостроительное бюро имени П. И. Баранова планирует вложить в реконструкцию сквера на улице Лизы Чайкиной у новых центральных проходных около 10 млн рублей. На частные средства здесь будет установлена мемориальная доска и оборудован Вечный огонь. Бюджетное финансирование поступит на обустройство комплексной спортивной площадки на стадионе «Шинник» и тренажерного городка в районе Восточной рощи.

К 2016 году на территории округа также откроется новый детский сад на Космическом проспекте, начнется строительство социального микрорайона для работников Центрального конструкторского бюро автоматики и производственного объединения «Полет». Стоимость квадратного метра жилья составит не более 25 тысяч рублей.

«Подготовку к юбилею нашего города можно рассматривать как эстафету поколений, как большое дело, которое должно стать общим и для молодежных студенческих, школьных коллективов, и для промышленных предприятий с солидной историей», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский на вчерашней встрече с активом Октябрьского округа.

Виктория Чайка

Фото: salut.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий