Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 апреля 2015 11.13

В Омске частная школа открылась в не введенном в эксплуатацию здании

Застройщикам ЗАО «Цветовод» и «Центру образования и развития» грозят административные штрафы в размере до 20 тысяч рублей.

Прокурор Советского округа Омска направил в арбитражный суд Омской области исковые заявления о привлечении ЗАО «Цветовод» и негосударственного образовательного учреждения дошкольная и общеобразовательная организация «Центр образования и развития» к административной ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию (ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ).

Как сообщили сегодня, 24 апреля, в прокуратуре Омской области, в ходе проверки было установлено, что организации в 2013 году реконструировали здание на улице Красный Путь, 86, расположенное на смежном с Областным дендрологическим садом имени Г. И. Гензе участке, надстроив к нему третий этаж. Несмотря на то, что объект не был введен в эксплуатацию, в нем открылась частная школа, в которой на сегодняшний день обучаются около 150 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

«Эксплуатация объекта без его ввода является незаконной, поскольку создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью воспитанникам школы и преподавательскому составу», — заявили в надзорном органе.

Юридическим лицам грозит штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Виктория Чайка

Фото: d-popovskiy.livejournal.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий