Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 апреля 2015 12.26

В Омске на перекрестке улиц Конева и 70 лет Октября снова отрегулируют светофор

На этой неделе была введена новая схема организации движения на перекрестке у метромоста. Загруженность дорог заметно снизилась, однако утром появились пробки на улице Конева со стороны Ватутина, а вечером — на улице 70 лет Октября со стороны «Торгового города».

Как ранее писал «Деловой Омск», департамент транспорта по составленной совместно с ГИБДД схеме отрегулировал 21 апреля светофор на перекрестке улиц Конева и 70 лет Октября. Корректировка понадобилась для того, чтобы разгрузить этот участок дороги в часы пик.

Специалисты ведомства отметили, что изменения в целом положительно сказываются на ситуации, но, несмотря на это, новая схема движения требует определенной доработки — в утренние и вечерние часы все еще есть заторы.

«В течение трех дней, с 22 по 24 апреля, специалистами нашего департамента проводился мониторинг сложившейся дорожной обстановки. Сегодня будет выполнена дополнительная корректировка режима работы светофорного объекта на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября. В утреннее время на 28 секунд увеличится длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Конева со стороны улицы Ватутина, в вечерние часы пик — на 11 секунд по улице 70 лет Октября со стороны ярмарки «Торговый город», — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Также он отметил, что основной задачей является регулировка светофора в зависимости от времени суток, так как утром, днем и вечером отмечается разный уровень загруженности дорог.

Анна Золкина

Фото: tsg-59.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий