Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 апреля 2015 12.29

На газификацию и водоснабжение омских сел выделено 68 млн рублей из госказны

Всего на развитие сельских территорий в регионе из федерального бюджета в текущем году поступит почти 117 млн рублей. Средства также будут направлены на строительство и покупку жилья, открытие новых детских садов, школ и медицинских учреждений.

По данным пресс-службы федерального правительства, Омской области выделено 116,962 млн рублей субсидий на развитие сельских территорий в 2015 году. Из распоряжения, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым, следует, что средства будут распределены по трем статьям госпрограммы.

Так, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, из федерального бюджета поступит 31,599 млн рублей, на предоставление грантов на поддержку местных инициатив селян — 383 тысячи рублей.

Львиная доля средств или 84,98 млн рублей направляется на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов, в том числе на развитие водоснабжения — 33,17 млн рублей, на развитие газификации — 35,2 млн рублей, на развитие сети общеобразовательных организаций — 11,6 млн рублей, на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики — 2,07 млн рублей, на развитие сети плоскостных спортивных сооружений — 1,15 млн рублей, на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку — 1,79 млн рублей.

Мария Фомина

Фото: moscow-live.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий