Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 апреля 2015 16.33

Строителям космодрома «Восточный» выплатили 1,6 млн рублей после звонка Путину

Федеральная служба по труду и занятости получила все необходимые бумаги от ООО «Идеал», которая является основным подрядчиком при строительстве космодрома. По документам задолженность в размере 1 млн 630,8 тысячи рублей перед строителями объекта погашена.

Пресс-служба Роструда заявила, что рабочим, которые 22 апреля 2015 года собирались объявить голодовку, начали выплачивать долги по заработной плате.

«Выплаты строителям космодрома будут продолжены, полная ликвидация долгов по зарплате остается на контроле Роструда», - отмечают в ведомстве.

Зарплату выдали большинству работников. Еще шесть сотрудников по обоюдной договоренности получат расчет на следующей неделе — они уже покинули стройплощадку.

Напомним, как писал ранее «Деловой Омск», сотрудники фирмы «Стройиндустрия-С», которые занимаются строительством космодрома «Восточный», приняли участие в прямой линии с президентом 16 апреля. Они обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь в выплате зарплаты, которую 2,6 тыс. рабочих не получали с декабря 2014 года. Президент пообещал, что ситуация урегулируется.

«Стройка в полном объеме финансируется из федерального бюджета. Деньги уже переданы генподрядчику. Почему они не доходят до вас — большой вопрос. Мы добьемся того, о чем вы говорите: полной выплаты заработной платы и продолжения вашей работы», - заявил тогда президент.

Анна Золкина

Фото: army-today.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий