Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 апреля 2015 13.19

Омский единоросс и бизнесмен Василий Кролевец, у которого прошли обыски, уехал в Казахстан

По информации СМИ, член контрольно-ревизионной комиссии Омского регионального отделения «Единой России» и глава компании «Юрикон» Василий Кролевец спешно уехал в Казахстан. Рано утром 22 апреля в офисе и квартире Кролевца, а также у его родственников и деловых партнеров якобы прошли обыски. В отношении бизнесмена может быть возбуждено уголовное дело.

Одновременно более 30 обысков провели в рамках уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности. По неофициальным данным, Кролевец может быть причастен к «обналичке» сотен миллионов рублей через подконтрольные ему структуры, пишет «СуперОмск».

По сообщению интернет-издания, сейчас депутат и предприниматель находится в Казахстане: он успел уехать накануне обысков.

«Думаю, мне сейчас лучше воздержаться от комментариев», – передает его слова «СуперОмск».

Корреспонденту «Делового Омска» не удалось дозвониться до Василия Кролевца: его телефон недоступен.

В региональном СУ СК РФ подтвердили, что возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности, но пока в отношении неустановленных лиц.

По информации издания, вместе с Василием Кролевцом к преступлениям могут быть причастны его братья.

В 2004 году профессиональный юрист Василий Кролевец возглавил омское региональное отделение партии «Родина», затем до 2007 года возглавлял региональное отделение «Справедливой России», ушел из партии из-за конфликта с руководством и вступил в «Единую Россию». Кролевец неоднократно участвовал в избирательных кампаниях различного уровня, претендовал на выдвижение в Госдуму.

Александра Кирьякова

Фото: vk.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Это точно, три брата-акробата (Василий, конечно, главный) -- обналичивали сотни миллионов, от омских и от московских компаний. Жуткий тип, скорее всего, не дожмут толком, хотя то, что на хвост наступили, уже многим, поверьте, приятно.
25 апреля, 15:06 | Ответить