Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2015 11.01

Экс-доцент кафедры ОмГУПСа осужден за взятку и служебный подлог

Дмитрий Мурзин, регулярно бравший со студентов деньги в обмен на оценки, приговорен к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Он также лишен права преподавать в учебных заведениях в течение двух лет.

Вадим Харламов

Как сообщили сегодня, 27 апреля, в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России по Омской области судом вынесен приговор в отношении бывшего доцента кафедры «Подвижной состав электрических дорог» электромеханического факультета Омского государственного университета путей сообщения Дмитрия Мурзина.

Он признан виновным в получении взятки в виде денег за незаконные действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

В суде было доказано, что в 2011-2014 годах Дмитрий Мурзин брал со студентов деньги за положительные оценки за курсовые работы и экзамены без их фактической сдачи. Заявление на преподавателя написал один из студентов. Взяточник был задержан в октябре 2014 года. Как уточнили «Деловому Омску» в пресс-службе Следственного управления, общая сумма взяток составила 24 тысячи рублей.

23 апреля он был приговорен к штрафу в размере 180 тысяч рублей с лишением права в течение двух лет занимать должности с организационно-распорядительными функциями в учебных заведениях.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий