Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2015 09.35

В Омске «Русская кухня» закрыла производство

В региональном минсельхозпроде считают, что предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой «Вкусноград», погубили «неграмотный менеджмент и закредитованность».

Как сообщил сегодня, 28 апреля, «Коммерсантъ» в Омске, местное мясоперерабатывающее предприятие «Русская кухня» (торговая марка «Вкусноград»), занимающее четвертое место по объему продаж мясной продукции в регионе, около полутора месяцев назада закрыло свое производство и прекратило поставки продукции в торговые сети.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, причиной закрытия «Русской кухни» стал «неграмотный менеджмент и закредитованность».

«Взяли огромный кредит, на предприятие повесили долги, которые оно не способно обслуживать. Мы обсуждали с учредителем компании создавшуюся ситуацию, предлагали нашу помощь в администрировании — договориться с банками о перекредитовании, пролонгировании, но собственник ушел от ответа», — пояснил заместитель министра Николай Дранкович, не исключив, что предприятие может открыться под новым названием.

Виктория Чайка

Фото: static.wixstatic.com

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий