Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2015 10.05

Холдинг «Омск карбон групп» намерен занять 52% российского рынка техуглерода

Региональные власти готовы посодействовать местному предприятию в получении кредитных средств. За пять лет холдинг вложил в три завода порядка 15 млрд рублей.

По данным газеты «Коммерсантъ» в Омске, холдинг «Омск карбон групп» планирует к 2017 году увеличить свою долю на российском рынке техуглерода с 41,7 до 52%, на европейском — с 12 до 15%.

«Производство техуглерода увеличится благодаря вводу в эксплуатацию производственной линии мощностью 40 тысяч тонн и дальнейшей модернизации Волгоградского завода технического углерода и строительства нового завода в Могилеве, Республики Беларусь», — рассказал «Ъ» председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат.

Инвестиции холдинга в развитие трех заводов за последние пять лет составили около 15 млрд рублей собственных средств. Валерий Каплунат отметил, что в ближайшее время могут быть открыты несколько кредитных линий во Внешэкономбанке.

В правительстве Омской области пообещали при необходимости помочь в оформлении льготной процентной ставки по кредитам.

«Мы готовы посодействовать, если предприятие обратится в созданный Министерством промышленности и торговли РФ фонд поддержки промышленности России, который предлагает средства под 5% годовых», — заявил министр промышленности, транспорта и инновационных технологий региона Виктор Белов.

Виктория Чайка

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий