Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2015 12.11

Омички взяли первые медали в первенстве по керлингу

В открытом первенстве Челябинской области приняла участие омская команда клуба «Керлинг 55» под руководством Екатерины Каревой. Соревнования проходили с 23 по 25 апреля.

В первенстве среди спортсменов младше 18 лет приняли участие восемь команд. Юные омички занимаются керлингом всего два месяца, однако по итогам соревнований они смогли обойти соперников, которые играют более двух лет, сообщает «Омск Здесь».

Команда провела в турнире пять матчей. В четырех из них омички – Вероника Боровских, Юлия Булавина, Алина Абрамович, Дарья Дудник и Анастасия Погодаева — одержали победу, но в финальном состязании за звание чемпиона все-таки потерпели поражение и заняли второе место. Однако серебряные медали не менее ценны.

«Этот челябинский успех очень важен. Мы встречались с сильнейшими командами города, а он известен своими сильными спортсменами-керлингистами. Чемпионы России в дисциплине дабл-микст как раз оттуда. Так вот, завоеванная нами медаль — первая по керлингу, привезенная в Омск. У детей теперь огромная мотивация, кому же не нравится стоять на пьедестале?» — рассказала тренер команды.

Известно, что следующие соревнования пройдут только осенью, а пока у юных спортсменок есть время, чтобы достойно подготовиться к ним.

Анна Золкина

Фото: mail.ebatu.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: керлинг

Добавить комментарий