Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2015 18.06

Пивцакин и Калинин собираются в НХЛ — СМИ

Лидеры «Авангарда» — защитник Никита Пивцакин и форвард Сергей Калинин — вот-вот освободятся от контрактных обязательств перед клубом и готовы рассмотреть предложения из НХЛ.

Соглашения с «ястребами» у хоккеистов заканчиваются 30 апреля. На рынке Калинин и Пивцакин будут весьма востребованными фигурами, поскольку их предыдущие контракты с «Авангардом» были двухсторонними и не подразумевали больших гонораров. По сведениям «Чемпионата», в качестве приоритета игроки рассматривают предложения из НХЛ.

Подобному сценарию не мешают даже серьезные проблемы со здоровьем, которые Пивцакин и Калинин испытали в недавнем прошлом. По ходу игр плей-офф-2015 Никита травмировал колено, а Сергей получил ушиб головного мозга.

Кроме того, сложностей может добавить тот факт, что ни Калинин, ни Пивцакин не проходили через церемонию драфта новичков НХЛ.

Напомним, что хоккеисты являются старожилами «Авангарда» и провели в форме клуба по шесть сезонов. Их высшей точкой в клубной карьере является выход в финал плей-офф-2012. Ранее также появлялась информация об интересе к Пивцакину со стороны менеджеров гранда КХЛ — питерского СКА. 

Алексей Ильин

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий