Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2015 19.05

Синюгин предложил заводу «Манрос-М» использовать в молочных коктейлях омские ягоды

Первый заместитель губернатора Омской области побывал на презентации новой линии завода по производству ароматизированного молока. Ранее молочные коктейли завозились в Омск из Красноярска.

Завод «Манрос-М» в производстве ароматизированной молочной продукции может перейти с европейских ягодных наполнителей на омские дикоросы. Такое предложение сделал сегодня, 28 апреля, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин во время своего визита на завод по случаю запуска новой линии продукции. Руководство предприятия в лице директора завода Вячеслава Иванова пообещало рассмотреть такую возможность.

«Во время экскурсии по производству было высказано предложение о том, чтобы рассмотреть вопрос об использовании омских дикоросов в качестве ягодного наполнителя, - рассказал Синюгин. - И руководство предприятия пообещало рассмотреть такую возможность. Несмотря на санкции, деловое сотрудничество продолжается, и я думаю, открытие новой линии сегодня тому подтверждение».

Речь идет о запуске на омском заводе «Манрос-М» производства молочных коктейлей со вкусом клубники, ванили, шоколада, банана и карамели. Раньше такие коктейли завозили в Омск с красноярского завода компании. Теперь омский завод будет ежемесячно выпускать 1,5 тыс. тонн готовой продукции. В связи с тем, что продукция будет производиться на омской земле, сокращаются затраты предприятия на логистику, пояснил директор завода.

Отметим, «Манрос-М» обеспечивает 30% областных объемов производства цельномолочной продукции. С заводом сотрудничают порядка 20 омских животноводческих хозяйств. Только за I квартал 2015 года завод отгрузил продукции собственного производства, а также выполннил работ и услуг на сумму 452,7 млн рублей. За 2014 год завод перечислил в качестве налоговых отчислений 86,8 млн рублей в областной бюджет.

Варвара Захарова

Фото: robinzon.tv

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий