Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2015 19.23

В Омской области ограничат проезд большегрузам для сохранности дорог

Сезонные ограничения не затронут перевозку международных грузов, пищевых продуктов, лекарств и топлива, а также гуманитарной помощи в зоны стихийных бедствий.

С 5 мая по 3 июня 2015 года в регионе запретят проезд большегрузным машинам по некоторым областным трассам. В первую очередь, это касается фур с превышением допустимой нагрузки в расчете на одну ось 6 тонн.

Как пояснили в пресс-службе обладминистрации, это ежегодное мероприятие, необходимое для сохранности дорог. Ограничения связаны с неблагоприятными погодными условиями, а также с ухудшением качества дорожного полотна.

Так, проезд большегрузам запретят по автодороге Большие Уки – Тевриз в Большеуковском и Тевризском муниципальных районах Омской области. Соответствующие дорожные знаки установят на весь период и демонтируют в течение суток после его окончания. Участок можно будет объехать по дорогам Омск – Тара и Тобольск – Тара – Томск, а также участку Тара – Усть-Ишим.

Стоит отметить, что руководители муниципальных районов могут также принять решения об ограничении движения по дорогам местного значения.

Тем не менее ограничения не распространяются на перевозку пассажиров автобусами, перевозку международных грузов, продуктов питания, медикаментов, топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и иных чрезвычайных происшествий.

Варвара Захарова

Фото: nord-news.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий