Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 апреля 2015 14.37

Врио начальника УМВД России по Омску назначен Владимир Честнов

Претензии к работе руководителя городского управления полиции Александра Шумакова появились еще в январе, но кадровые перестановки начались только сейчас.

Вчера ряд омских СМИ распространил сведения о смене начальника УМВД России по городу Омску. Сообщалось, что руководитель городской полиции Александр Шумаков (на фото) понижен в должности, а по другой версии даже отправлен в отставку. Начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Омской области Лариса Цыгал опровергла эти данные.

«Александр Павлович (Шумаков, — ДО) в настоящий момент находится в распоряжении органов внутренних дел. Вопрос о дальнейшем прохождении службы, в какой должности и где, еще не решен», — сообщила «Деловому Омску» Лариса Цыгал, отметив, что «вопрос о деятельности руководства городского управления полиции ставился в январе».

По данным пресс-службы УМВД по Омской области, на совещании под председательством начальника регионального управления генерал-лейтенанта полиции Юрия Томчака 13 января руководству омской полиции было указано «на недостаточную работу по раскрытию ряда резонансных преступлений, в том числе убийств, необходимость значительного повышения эффективности работы подразделения по борьбе с экономическими преступлениями». Также сообщалось, что «ряд направлений деятельности городской полиции поставлен на контроль подразделений областного аппарата, но некоторым руководителям будет принято кадровое решение».

Первым таким решением стало назначение с этой недели временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по городу Омску 51-летнего Владимира Честнова. Как пояснила Лариса Цыгал, ранее он возглавлял одно из структурных подразделений в полиции. На официальном сайте омской полиции сообщается, что при Александре Шумакове Честнов занимал должность его заместителя. Господин Шумаков был назначен начальником городского управления полиции в ноябре 2011 года.

Мария Фомина

Фото автора

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Татьяна
Зря Ю.Томчак убрал Шумакова А.П, благодаря Шумакову А.П мы такую точку зарыли торговли наркотиками. Если убрали его, тогда бы всех начальников надо было бы убрать.Никто лучше его работать на этой должности не будет. Наверно позвоню Светлане Анатольевне в Москву.
26 мая, 15:29 | Ответить