Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 апреля 2015 15.12

Лауреат «Движения» Роман Супер назвал омский фестиваль «неожиданно крутым»

Журналист и режиссер, картина которого получила приз зрительских симпатий на кинофестивале, поделился в «фейсбуке» впечатлениями от Омска и «Движения».

Стильными церемониями, живой программой и видом из окна запомнились московскому режиссеру и журналисту пять дней омского кинофестиваля «Движение». Об этом Роман написал сегодня на странице в Facebook.

«Артем Михалков, Полина Зуева, Стас Тыркин с командой родственных душ делают неожиданно крутой кинофестиваль «Движение». С очень стильными церемониями открытия и закрытия. С живой, разной, выбивающейся за жанровые, форматные и конъюнктурные рамки программой. С любовью к кино и людям. Ну и с чудесным видом из окна, - поделился впечатлениями с подписчиками Роман Супер. - Территория абсолютной свободы, творчества и счастья. Спасибо всем, кто имеет отношение к фестивалю. С вами очень хорошо».

Также столичный режиссер рассказал о встречах с омской прессой: «Одна журналистка поинтересовалась, «как из провинции вообще пробиться во что-то большое». Другая пыталась убедить, что у меня сибирские корни, а я просто этого не знаю. Третья намекала на то, что она хорошая актриса, а я должен свести ее с Кириллом Серебренниковым, потому что тогда современный театр расправит плечи, или крылья»

Особенно впечатлило лауреата фестиваля поведение оператора одной из корреспонденток. Во время интервью омская журналистка обратилась к последнему с просьбой поснимать перебивки. Однако ее коллега счел свет недостаточно удачным и ушел снимать шар на площади Бухгольца.

Напомним, Роман Супер привозил в Омск свою документальную картину «На кончиках пальцев», главная героиня которой страдает неизлечимым заболеванием — «синдромом бабочки». Лента получила приз зрительских симпатий.

Катерина Иванова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: ВДвижении

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий